В Еловском районе завершена приемка образовательных учреждений

18 августа 2015

Приемка образовательных учреждений в Еловском районе была завершена к 10 августа. Без замечаний Роспотребнадзора были приняты три учреждения: Еловская СОШ, Сугановская СОШ и Калиновская ООШ.

Во всех остальных школах замечания были своевременно устранены. Готовность еловских детских садов и Еловской СОШ также проверил 31 июля во время рабочего визита уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Миков П.В.. Он отметил, что указанные учреждения на 100% готовы к приему детей.

В течение лета в школах проведены косметические ремонты. В МДОУ «Детский сад №4 с.Елово» по требованию надзорных органов произведена замена ветхих окон в группах и музыкальном зале. Все учреждения занимались озеленением своих территорий. В Дуброво и Суганке на пришкольных участках продолжают выращивать овощи для школьных столовых.

В соответствии с изменениями в законодательстве, к 1 сентября все школьные автобусы будут оснащены новыми устройствами: тахографами и системой ГЛОНАСС, которые призваны усилить безопасность детей при перевозках по школьным маршрутам.