В многофункциональных центрах Пермского края прошли дни открытых дверей Федеральной налоговой службы

В основном заявителей интересовали вопросы заполнения деклараций при продаже движимого и недвижимого имущества, порядке просмотра задолженностей по налогам в личном кабинете, регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и др.

- Ценность таких мероприятий заключается в том, что заявители, пришедшие в центр «Мои документы» за получением услуги, имеют возможность не только дополнительно проконсультироваться по вопросам налогообложения, но и получить практическую помощь по заполнению деклараций, а также решению других жизненных ситуаций, - прокомментировала начальник отдела по работе с органами власти КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Ирина Смоленцева.

Стоит отметить, что услуги УФНС входят в ТОП наиболее распространённых причин обращений в многофункциональные центры Пермского края. С начала года в филиалы «Мои документы» за услугами налоговой службы обратилось более 16 тысяч пермяков.