invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

В Пермском крае стартовал приём заявок на получение награды "Пермский характер"

26 января 2016

flag PKВ Пермском крае с 2015 года с целью гражданского, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения реализуется общественно-государственная инициатива «Пермский характер».

Учредителем Инициативы является Пермское краевое отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Поддержку в проведении Инициативы выразили Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, заинтересованные исполнительные органы государственной власти, силовые ведомства.

К награждению могут быть представлены дети и молодежь (обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего профессионального образования) в возрасте до 23 лет включительно, показавшие примеры неравнодушного отношения к окружающим, совершившие отважные и мужественные поступки, связанные:

1) с преодолением чрезвычайной ситуации и / или смертельной опасности для окружающих;

2) с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе детьми и молодежью с ограниченными возможностями здоровья;

3) со способностью и готовностью прийти на помощь людям: реализация проектов (не финансируемых из бюджетных или иных источников), направленных на поддержку нуждающихся в помощи людей.

ПОЛОЖЕНИЕ о краевой общественно-государственной инициативе "Пермский характер" скачать

Заявки от претендентов на награждение в 2016 году принимаются в срок до 15 мая 2016 г. по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контактное лицо – Вилесова Ирина Владимировна, тел.: 8 (342) 217-77-34.