В Пермском крае открыты новые многофункциональные центры "Мои документы"

28 декабря 2015

mfcВ Пермском крае расширяется сеть филиалов и офисов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

В ноябре открылись 7 многофункциональных центров «Мои документы» и 25 структурных подразделений МФЦ.

Центры и офисы МФЦ «Мои документы» открыты в г. Губахе, Карагайском, Кочевском, Краснокамском, Кудымкарском, Осинском, Суксунском, Чусовском, Лысьвенском, Частинском, Юсьвинском, Гремячинском, Верещагинском, Пермском, Сивинском, Красновишерском, Чернушенском, Кунгурском, Куединском, Соликамском, Гайнском, Еловском и Октябрьском муниципальных районах. Все структурные подразделения МФЦ открыты в малочисленных населенных пунктах Пермского края.

В новых центрах и офисах «Мои документы» квалифицированные специалисты предоставляют более 60 видов наиболее востребованных государственных и муниципальных услуг:

- услуги Росреестра по Пермскому краю (государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, постановка на государственный кадастровый учет недвижимого имущества, предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним);

- услуги УФМС России по Пермскому краю (замена и выдача паспорта гражданина РФ и загранпаспорта);

- услуги УФНС России по Пермскому краю (государственная регистрация юридических лиц, физических лиц, в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств);

- услуги ГУ МВД России по Пермскому краю (выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования);

- услуги Отделения Пенсионного фонда России по Пермскому краю;

- услуги Министерства Здравоохранения Пермского края;

- услуги ЗАГСа (прием документов на государственную регистрацию заключения брака и расторжения брака по взаимному согласию супругов, заявления на выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния);

- услуги Государственной инспекции по охране и использованию объектов животного мира Пермского края (выдача охотничьего билета единого федерального образца);

- услуги по лицензированию предпринимательской деятельности.

На сегодняшний день в Пермском крае открыты 51 центр «Мои документы» и 135 территориально отдаленных структурных подразделений МФЦ. Уровень доступности услуг в режиме «одного окна» для жителей региона составляет 87%. Как отметил министр информационного развития и связи Пермского края Евгений Балуев, до конца года охват населения Пермского края услугами центров составит более 90%.

Подробную информацию о филиалах и офисах МФЦ можно получить по единому телефону 8-800-555-05-53 (звонок бесплатный) и на сайте Пермского краевого многофункционального центра «Мои документы» mfc.permkrai.ru.

Филиал "Еловский" КГАУ "Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Адрес: с. Елово, ул. Свердлова, д. 53 (здание бывшей стоматологической поликлиники).

Телефон: 8 922 35 92 030

График работы:  Вторник, среда, пятница, суббота: с 9-00 до 17-00