В рамках подготовки к фестивалю

24 июня 2014

В рамках фестиваля «Еловская рыбка», на площади перед РКДЦ с. Елово планируется реализация проекта «Арт-наследие».

Данный проект выиграл финансирование в XIII конкурсе социальных и культурных проектов ООО “ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ”. Представлял его глава Еловского муниципального района Сальников Павел Иванович. Скульптурный ансамбль планируется возвести на центральной площади села Елово. Так как брендом Еловского района является фестиваль «Еловская рыбка», то тематикой скульптурной композиции, которая украсит центр села, было выбрано любительское рыболовство.

В 2014 году Еловскому району исполняется 90 лет, а центром района является с. Елово, поэтому данный проект направлен на развитие культурной среды населенного пункта. Более 30 лет в районе и в с. Елово не устанавливалось ни одного памятника, стелы, скульптуры. И чтобы село вновь расцвело, стало привлекательным, принято решение украсить центральную площадь села скульптурной композицией.

В данный момент на площади перед РКДЦ подрядной организацией ООО "Вираж" осуществляется разработка грунта, устройство подстилающих и выравнивающих слоев.

ФОТО: отдел внутренней политики и общим вопросам

администрации Еловского муниципального района