В рамках празднования 70-летия Великой Победы

11 марта 2015

3 марта в ЦДБ с. Елово прошел урок мужества «Юные герои ВОВ» для учащихся 3-х классов.

В ходе мероприятия ребята познакомились с подвигами четырех пионеров, удостоившихся высшей награды звания героя Советского Союза – Лени Голикова, Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой. Рассказ библиотекарей сопровождался с презентацией, громким чтением отрывков их художественной литературы и прослушиванием песен «Юные ленинградцы», «Маленький трубач».

4 марта в Центральной библиотеке учащиеся 9-11-х классов были приглашены на познавательно- патриотическую игру «Сталинградская битва».

В ходе игры старшеклассники познакомились с историческими местами легендарного города-героя, узнали о героях Сталинграда: Иване Афанасьеве, Иване Фёдорове, Валерии Гнаровской, Александре Родимцеве, Гуле Королёвой. Познакомились с художником-живописцем, участником Сталинградской битвы Маратом Самсоновым. Послушали песни, посвящённые Сталинградской битве.

Цикл мероприятий под названием «Книга в кадре» открылся с представления Ю. Бондарева и его романа «Горячий снег». В ходе мероприятия были представлены интересные факты биографии писателя и история создания фильма, а так же были показаны фрагменты фильма «Горячий снег».