В рамках празднования 70-летия Великой Победы

18 марта 2015

IMG 7293Женскому подвигу во время Великой Отечественной войны был посвящен конкурс чтецов «Женщина и война», который состоялся 17 марта в центральной библиотеке.

На конкурс заявилось 17 участников разных возрастных категорий: от 12 до 74 лет. Они все очень проникновенно читали стихи местных авторов А.Гилёвой и А.Печёрских, а так же всем известных: К.Симонова, Ю.Друниной, М.Росс, А. Гребёнкина, М.Джалиля, А.Решетова, М.Алигер, Р.Рождественского, Э. Асадова, В.Тушновой. Слушали песни на слова В.Тушновой в исполнении Чуп Н.А. и пели все вместе.

Победителей было очень трудно выбрать, но жюри справилось с этой задачей и в номинации от 12 до 20, первое место присудили Полянской Анастасии, второе место – Пастуховой Василисе, а третье – Аникаевой Ксеньи.

В номинации старше 20 первое место заняла Фильшина Н. С., второе – Печёрских А.И., третье – Глухова И.А.

Лидерами в правильных ответах викторины «Женщина и война» стали Мокина Н.В. и Смагина Г.В. Всем победителям были вручены почётные грамоты и подарки от наших спонсоров, которым мы очень благодарны за материальную поддержку, а именно: Логиновой Р.М., ПоповойЛ.Н., Русиновой Н. и постоянному спонсору библиотеки координатору отделения партии ЛДПР Ерёменко Т.Ф. А участникам конкурса были выданы сертификаты и поэтические сборники «Многоголосье». Все присутствующие получили множество эмоций и с пользой для души провели время! Следите за рекламой библиотечных мероприятий, участвуйте и получайте удовольствие!

Кытманова Н.С.