В с. Елово прошел день призывника

24 апреля 2015

24 апреля в РКДЦ с. Елово прошел традиционный День призывника.

Два раза в год на таком мероприятии призывники со всего района получают не только повестки на службу в армии, но и наказы земляков и родителей. В этом году празднование Дня призывника было приурочено к 70-летию со дня победы в Великой Отечественной войне.

В самом начале мероприятия для призывников выступили творческие коллективы казачья песенная артель «Еловская станица» и народная агитбригада «Хлебороб» с концертной программой «Не забудь. Не предай. Сохрани».

С напутственной речью к будущим защитникам страны обратились помощник главы администрации района по мобилизационной подготовке, мобилизации и в области защиты населения и территорий от ЧС Вячеслав Кочев, начальник военного комиссариата Пермского края по Осинскому и Еловскому району Дмитрий Щербинин. Будущим солдатам пожелали не бояться призыва в армию, крепкого здоровья, служить честно, всегда помнить о близких.

Весенний призыв граждан на военную службу стартовал с 1 апреля 2015 года и продлится до 15 июля.

День призывника стал для новоиспеченных военнослужащих отправной точкой в новый мир, полный жизненных испытаний. Что ждет их на армейском пути — покажет время. Нам остается лишь пожелать ребятам успешной службы и мирного неба над головой.