В с. Елово прошел межмуниципальный семинар депутатов представительных органов

22 апреля 2015

21 апреля в РКДЦ с. Елово прошел межмуниципальный семинар депутатов представительных органов Бардымского, Еловского, Осинского, Чайковского муниципальных районов и входящих в их состав поселений.

В мероприятии приняли участие представители четырех территорий Пермского края, а также Законодательного Собрания, администрации губернатора, Правительства края.

В этот раз семинар был посвящён теме: «Актуальные вопросы правового регулирования и управления развитием муниципального образования».

В самом начале мероприятия с приветственным словом выступил глава Еловского района Павел Сальников. В рамках семинара участники заслушали ряд докладов и выступлений, касающихся приведения уставов муниципальных образований и муниципальных НПА в соответствие с федеральным и региональным законодательством, системы стратегического планирования социально-экономического развития муниципального образования, механизмов финансовой поддержки органов местного самоуправления при реализации муниципальных программ, приоритетных инвестиционных проектов и другого.

Председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих отметил, что семинары являются своеобразным каналом, связующим звеном руководства и Правительства края, органов местного самоуправления, ведь именно на таких семинарах рождаются совместные предложения по решению конкретных проблем.

По итогам проведённого семинара было определено видение ключевых проблем по обсуждаемым вопросам, взятое за основу дальнейшей совместной работы по достижению главной цели – повышению качества жизни населения Пермского края.

ФОТО: Максим Пешин