В с. Елово прошел выездной семинар службы занятости

15 мая 2014

IMG 336115 мая в администрации района прошел семинар по организации деятельности службы занятости Пермского края по предоставлению государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию.

На семинаре присутствовали представители Агентства по занятости населения Пермского края. Ситуацию на рынке труда Еловского района, озвучила директор ГКУ ЦЗН Дьяконова С.А.

В течение 2014 года отмечено увеличение потока обращающихся граждан в органы службы занятости. По состоянию на 15 марта 2014 года численность официально зарегистрированных безработных составляет - 254 человека. Уровень регистрируемой безработицы - 5,32% (КП - 4,2%) к численности экономически активного населения 4775 (5400) человек.

Работодатели - активные партнеры службы занятости в реализации мероприятий активной политики занятости. Всего в службе занятости зарегистрировано 96 работодателей. За 2014 год поступило 205 ед. вакансий. За 2013 год поступило 919 вакансий, из них 734 - для замещения рабочих профессий, что позволило трудоустроить при содействии службы занятости 809 человек.

"Для нашего района - это неплохой процент трудоустройства, достигнутый в результате внедрения в практику новых форм и методов работы:

- подготовка (профобучение) специалистов по заявкам работодателей под гарантированное трудоустройство - 47 человек,

- совершенствование работы по увеличению банка данных вакансий,

- использование интернет-ресурсов (скайп) для проведения различных форм ярмарок вакансий, что позволяет быстро и эффективно подобрать работников для замещения вакантных мест,

- работа моноблока (электронное табло), где любой гражданин может самостоятельно посмотреть вакансии по Пермскому краю" - отметила Светлана Афанасьевна.

ФОТО отдела внутренней политики и общим вопросам администрации