Прошли публичные слушания по проекту бюджета

11 декабря 2014

Будущий 2015 год в финансовом плане для района ожидается более сложным, чем нынешний. Об этом свидетельствует проект бюджета, публичные слушания которого прошли в районной администрации.

Вел слушания председатель Земского собрания Попов Н.А. С докладом, где были приведены основные параметры проекта бюджета Еловского муниципального района на 2015 и плановый период 2016 и 2017 гг., выступила начальник финансового управления администрации района Гордеева Е.А. Также в слушаниях приняли участие: первый заместитель главы администрации Пьянзина Л.В., заведующие структурными подразделениями администрации района и другие.

Главный финансовый документ района сохранил социальную направленность. Из общего объема расходов районного бюджета, 73% будет потрачено на образование, спорт, культуру.

Значительные средства будут направлены на ЖКХ и дорожное хозяйство около 20 млн. руб.

Прогнозируемые доходы проекта бюджета Еловского района в 2015 году составят – 298 млн. рублей, расходы – 299 млн. рублей. Дефицит в 1,0 млн. рублей планируется гасить за счет остатков средств по состоянию на 01.01.2015г.

В ходе публичных слушаний прозвучал ряд вопросов к начальнику финансового ведомства администрации района. В целом, участники слушаний оценили проект бюджета как адекватный, в сложившейся экономической ситуации.

Все прозвучавшие рекомендации будут сведены в единый перечень и учтены при принятии проекта бюджета во втором чтении и его исполнением в будущем году. Окончательно главный финансовый документ будет принят после обсуждения во втором чтении на ближайшем заседании Земского собрания района.

ФОТО: отдел внутренней политики и общим вопросам администрации Еловского муниципального района