Вот моя земля, вот моя семья!

31 октября 2014

С 24 октября в сельских домах досуга началось проведение мероприятий в рамках реализации проекта «Вот моя земля, вот моя семья!», поддержанного Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

В рамках проекта, посвященного 90-летию района и Году культуры в каждом доме досуга проходят одноименные праздники, зрители могут познакомиться с выставкой семейного творчества «Семейный сувенир», на которой можно познакомиться с изделиями, изготовленными родителями вместе с детьми.

Спортивные семьи участвуют в деревенских постолимпийских играх «Делай, как мы!».

В театрализованном представлении «На золотом крыльце сидели»

чествуются семьи по трем номинациям:

«Жизнь как история страны», в этой номинации отмечаются семьи, внесшие значительный вклад в развитие территории.

В рамках этой номинации в Крюково была представлена семья Половинкиных Александра Николаевича и Валентины Васильевны. Эта семья действительно внесла большой вклад в развитие не только Крюковской территории, но всего района.Глава семьи водитель с 43-летним трудовым стажем, кавалер Ордена Трудового Красного Знамени и Ордена Трудовой Славы.

В Калиновке в этой номинации была отмечена семья педагогов Трубиных Николая Иосифовича и Галины Алексеевны. Всю свою жизнь они посвятили родному селу. Она активная участница различных конкурсов и проектов, он – пропагандист спорта и здорового образа жизни.

В номинации «А у нас…» чествуются семьи, у которых есть семейные увлечения.

В Крюково это была семья Белоусовых Алексея Александровича и Светланы Николаевны. У них крестьянско-фермерское хозяйство, пилорама, два огорода, они обеспечивая всем необходимым себя, шестерых детей и трех внуков.

На мероприятии в Калиновке в этой номинации отмечена семья Ожгибесовых Андрея Владимировича и Светланы Владимировны. Эта семья разводит индюков. В прошлом году они приобрели 100 индюшат, сейчас они уже готовы к продаже.

Году культуры посвящена номинация «В год культуры о культуре».

В Крюково здесь отмечена Фотина Вера Александровна, всю свою трудовую деятельность посвятившая работе в библиотеке , в Калиновке Аспидова Оксана Владимировна, директор Осиновского СДД.

Подобные мероприятия пройдут в Дуброво, Шульдихе, Суганке, М-Усе, А 4 ноября ждем всех в районном культурно-досуговом центре и Мичуринском СДД.

ФОТО: МУК "Районный культурно-досуговый центр"