Встреча Главы района с работниками ЦРБ

Создано 20.11.2013

18 ноября состоялась встреча Главы района Сальникова П.И. с медицинским персоналом Еловской ЦРБ.

Работники здравоохранения Еловского муниципального района задавали много актуальных вопросов по поводу новых структурных изменений в здравоохранении Пермского края. Еловские медики обеспокоены сокращением койко-мест в райцентре. Новые инициативы Министерства здравоохранения Пермского края по передаче медицинских учреждений района на уровень края, создание межрайонных медицинских центров, вызывают много вопросов у специалистов и врачей Еловского муниципального района.

Глава района отметил: "На совете при Губернаторе и на встрече г. Чайковский, по поводу этих проблем, общался лично с министром здравоохранения Пермского края Крутень Анастасией Владимировной. Пригласил министра ознакомиться с уровнем здравоохранения Еловского муниципального района. Хочу показать министру, что наши специалисты на местах, ни чем не хуже тех, которые работают в крупных медицинских центрах.

Последние события, связанные со смертью мальчика из Бардымского района, которого везли в межрайонный центр г. Перми, для оказания медицинской помощи, показали неэффективность предложенных структурных изменений Министерства здравоохранения Пермского края по созданию единых медицинских центров.. Нам эти центры не помогут.

Хочу заручиться поддержкой межрайонной ассоциации “Юг” в решении данной проблемы".

ФОТО общего отдела администрации