Высадка аллеи памяти в честь 70-летия Победы

8 мая 2015

7 мая у памятника «Скорбящий воин» в Елово состоялась высадка аллеи памяти в честь 70-летия Великой Победы.

Инициаторами данного мероприятия, на котором были посажены 8 именных сибирских елей, выступили председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих и глава Еловского муниципального района Павел Сальников.

В посадке молодых деревьев, которые носят имена участников ВОВ Еловского района: Панкратова И.Т., Мартюшева А.А., Меренкова Н.И., Черепанова Г.А., Гилевой А.Н, приняли участие родственники ветеранов. Участником посадки елей стал фронтовик Панкратов Иван Трофимович.

Именные ели были посажены и инициаторами акции -  Павлом Сальниковым и Валерием Сухих. Одна ель была посажена учащимися 11-х классов Еловской средней школы и студентами Еловского филиала ОППК.

Пока деревья еще совсем маленькие, но когда они вырастут, то создадут полноценную аллею.

Высадка в Елово аллеи в честь юбилея Победы – это не только дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, но и сохранение для современных поколений истории и памяти о героических поступках людей, вставших когда-то на защиту родины.

Деревья, как символ жизни, будут многие десятилетия напоминать ныне живущим и будущим еловчанам о важности и ценности мира, ради которого многие годы тому назад наши предки отдавали свои жизни.