invalidyi 280           10207

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

Земское собрание выбрало нового главу района

13 ноября 2015

В пятницу, 13 ноября, на очередном заседании Земского собрания депутаты выбрали нового главу Еловского района, им стал Антон Чечкин.

Перед тайным голосованием по выборам главы района, кандидаты сначала представили депутатам свои программы по развитию Еловского муниципального района.

Глава муниципалитета был выбран депутатами из двух кандидатов. Антона Чечкина поддержали 12 из 14 депутатов.

Всего в конкурсе на замещение должности главы района участвовало три человека.

Напомним, 6 ноября конкурсная комиссия под председательством руководителя администрации губернатора Пермского края Анатолия Маховикова решила представить на рассмотрение Земского собрания Еловского района в качестве кандидатов на должность главы муниципального района – главы администрации Еловского муниципального района кандидатуры Евгения Кустова и Антона Чечкина.

Согласно региональному законодательству главы муниципалитетов выбираются представительными органами территорий из числа кандидатов, отобранных конкурсной комиссией по результатам конкурса.