Баннер  Баннер 2 

  invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

 

 

 

"Может ли являться обязательным ношение школьной формы?"

05 апреля 2013

Введение формы для обучающихся относится к компетенции образовательного учреждения, что предусмотрено п. 13 ст. 32 Закона Российской Федерации «Об образовании» (разработка и принятие правил внутреннего распорядка образовательного учреждения и иных локальных актов), и в обязательном порядке должно быть зафиксировано в уставе школы или в другом ее внутреннем акте.

Вопрос введения школьной формы для обучающихся школ может являться предметом рассмотрения органов управления образовательного учреждения (совет школы, родительский комитет, классное, общешкольное родительское собрание, попечительский совет). Как правило, образцы школьной формы утверждает совет школы.

По нашему мнению, школьная форма может быть введена на основании соглашения всех родителей обучающихся или большинства, но при условии определения источников дополнительного финансирования для обучающихся из малообеспеченных семей и внесении соответствующих дополнений или изменений в устав школы. Безусловно, при обсуждении данного вопроса должны учитываться материальные затраты малообеспеченных семей.

Более подробно данный вопрос рассмотрен в письме Минобразования РФ от 14.11.2000 №22-06-1203 «О введении школьной формы для обучающихся»

 

С уважением, Прокурор района старший советник юстиции К.О. Курагин

  Об использовании информации на сайте

   © 2016 Администрация Еловского муниципального района 

   618170, Пермский край, Еловский район, село Елово, ул. Ленина, д. 32

   Тел: +7 (34 296) 3-11-07, Факс: + 7 (34 296) 3-14-78

   E-mail: admelovo@yandex.ru

   При публикации материалов сайта ссылка на источник обязательна

Copyright 2011 "Может ли являться обязательным ношение школьной формы?" - Официальный сайт Еловского муниципального района.
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free