Баннер  Баннер 2    invalidyi 280

 

 

Можно ли вносить исправления в паспорт гражданина РФ?

31.07.2019

Во исполнение п. 2 Указа Президента РФ от 13.03.1997 № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 утверждено Положение о паспорте гражданина Российской Федерации (далее – Положение).

В силу п. 12 Положения при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей производится замена паспорта.

В соответствии с п. 179 Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 13.11.2017 № 851, при обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт. За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается.

Из содержания приведенных правовых норм следует, что внесение исправлений в паспорт гражданина РФ не допускается. При обнаружении в паспорте неправильных сведений, допущенных по вине уполномоченного органа, паспорт подлежит бесплатной замене.

  Об использовании информации на сайте

   © 2016 Администрация Еловского муниципального района 

   618170, Пермский край, Еловский район, село Елово, ул. Ленина, д. 32

   Тел: +7 (34 296) 3-11-07, Факс: + 7 (34 296) 3-14-78

   E-mail: admelovo@yandex.ru

   При публикации материалов сайта ссылка на источник обязательна

Copyright 2011 Можно ли вносить исправления в паспорт гражданина РФ? - Официальный сайт Еловского муниципального района.
Templates Joomla 1.7 by Wordpress themes free