invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

Приняты Правила закупки средств индивидуальной защиты от коронавируса для бесплатной передачи волонтерам

30.06.2020

03.06.2020 постановлением Правительством Российской Федерации № 815 утверждены Правила финансового обеспечения мероприятий по закупке, хранению и доставке средств индивидуальной защиты, медицинских изделий и средств дезинфекции с их последующей передачей на безвозмездной основе конечным получателям (далее – Правила).

Названными Правилами установлен порядок закупки средств индивидуальной защиты от коронавируса для бесплатной передачи волонтерам, социально ориентированным некоммерческим организациям, медицинским организациям и организациям социального обслуживания населения.

В соответствии с Правилами денежные средства на приобретение средств индивидуальной защиты и средств дезинфекции будут выделяться по Акционерному обществу «Корпорация «Росхимзщита», которое в последующем обеспечит доставку данных изделий получателям, определенным на основании заявок Ассоциации волонтерских центров.

Принятие Правительством РФ данных Правил направлено на снижение распространения короновирусной инфекции (COVID-19) в Российской Федерации.