invalidyi 280           10207

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

Справка о наличии (отсутствии) судимости

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги дан в п. 24 Регламента:

1. Отсутствие заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости;

2. Текст заявления не поддается прочтению;

3. Отсутствие оригиналов документов для обозрения (если представляются их копии).

Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы (п. 28 Регламента).

В соответствии с п. 83 Регламента справка о наличии (отсутствии) судимости выдается заявителю в виде документа на бумажном носителе (в количестве не более двух подлинных экземпляров) в ФКУ «ГИАЦ МВД России», ИЦ или МФЦ либо направляется заявителю в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица МВД России, в личный кабинет заявителя на Едином портале.

Случаи нарушения срока предоставления услуги, истребования документов, не предусмотренных Регламентом, отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено Регламентом, отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены Регламентом, требование о внесении заявителем платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, при предоставлении государственной услуги., могут быть обжалованы заявителем руководству соответствующего территориального органа МВД России на региональном уровне или ФКУ «ГИАЦ МВД России» на решения, принятые руководством ИЦ, предоставляющего государственную услугу, а также Министру внутренних дел Российской Федерации.