invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

Установлен порядок дистанционного приема документов для поступления в образовательные организации среднего-профессионального образования

30.06.2020

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации в Министерстве просвещения Российской Федерации принят приказ от 26 мая 2020 г. № 264 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020/21 учебный год».

В соответствии с данным документом со 02 июня 2020 года на территории России допускается направление по почте или через сеть-Интернет документов для поступления в образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования.

Данный способ направления документов в образовательные организации названного вида распространяется на 2020/2021 учебный год. Названные правила не распространяются на программы, реализуемые в интересах обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка.

Пакет документов на очную форму обучения принимается до 25 августа. Если выбранная специальность требует определенных творческих способностей, физических или психологических качеств, то прием документов по ней завершается 15 августа. При наличии свободных мест прием документов продлевается до 25 ноября.

Сроки приема документов на очно-заочную и заочную формы обучения устанавливаются образовательными организациями самостоятельно.

Абитуриенты подают заявление о приеме с приложением необходимых документов по почте или в электронном виде.

Вступительные испытания проводятся дистанционно. Аналогичным образом принимаются и рассматриваются заявления в порядке апелляции.