invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

covid 19 baner 2 301301logo-computer-icons-social-media-advertising-social-media.jpg           2.png

В Минтруде утвержден приказ, регулирующий порядок оборота электронных трудовых книжек

30.06.2020

В Министерстве труда и социальной защиты РФ 20 января 2020 г. принят приказ № 23н «Об утверждении формы сведений о трудовой деятельности, предоставляемой работнику работодателем, формы предоставления сведений о трудовой деятельности из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации и порядка их заполнения».

Указанным приказом утверждены формы сведения о трудовой деятельности (СТД-Р) и сведения о трудовой деятельности (СТД-ПФР).

Названные сведения о трудовой деятельности будут предоставляться в связи с переходом на электронные трудовые книжки и будут содержать данные о трудовой деятельности работника, его приеме на работу, переводах на другую постоянную работу и об увольнении. По желанию заявителя сведения могут предоставляться как на бумаге, так и в электронном виде.

Определено, что форма СТД-Р будет предоставляться работодателем по заявлению работника или при его увольнении, в ней должны содержаться сведения о периоде работы у данного работодателя

Услугу о предоставлении формы сведений о трудовой деятельности можно будет получить личном кабинете на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации или через Единый портал государственных услуг.