invalidyi 280           10207

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

Возврат товара надлежащего качества, купленного дистанционным способом

29.11.2019

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течение семи дней (либо в течение трех месяцев с момента передачи товара, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара).

Возвращаемый товар должен сохранить товарный вид и потребительские свойства. Отсутствие документа (чека и пр.), подтверждающего факт покупки, не лишает покупателя возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

При отказе потребителя от товара продавец должен не позднее чем через десять дней возвратить ему уплаченную стоимость товара, за исключением стоимости пересылки возвращенного товара от потребителя