invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

covid 19 baner 2 301301logo-computer-icons-social-media-advertising-social-media.jpg           2.png

26-летний житель Осы обвиняется в краже двух велосипедов

Создано 08.10.2020 Обновлено 08.10.2020 Автор: inforadm59

Следователями Межмуниципального отдела МВД России «Осинский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух краж.

Следствием установлено, что в начале августа текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило два сообщения о хищении велосипедов из одного района города. Одно транспортное средство пропало из подъезда многоквартирного дома по ул. Юбилейной. Второе было оставлено без присмотра у входа в торговое помещение на ул. Маяковского. Оба велосипеда не были оборудованы противоугонными устройствами.

Полицейские осмотрели места происшествий, провели поквартирный обход домов и опросили возможных свидетелей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. В кратчайшие сроки он был задержан. Мужчина признал свою вину и пояснил, что увидел велосипеды, стоявшие без присмотра, решил похитить их и использовать для личных нужд. Стражи порядка изъяли двухколесные транспортные средства и вернули их законным владельцам.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции напоминают, что для предотвращения подобного рода преступлений необходимо позаботиться о том, чтобы доступ к велосипеду, оставленному в общественном месте, был как можно более сложным для злоумышленников. По возможности: - оставляйте велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения или хотя бы в пределах своей видимости, или в специально отведенных местах с использованием запирающих устройств; - старайтесь использовать не один, а несколько замков, одновременно пристегивайте велосипед за раму и колесо; - не используйте тонкие тросики, которые легко перекусываются.

Кроме того: - храните документы, полученные Вами при покупке велосипеда; - если документов по какой-либо причине нет, сфотографируйте серийный номер рамы, сделайте фотографии велосипеда, запомните его особые приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.). В случае кражи, эти данные будут использованы при поиске велосипеда или его опознании.

Также помните, что наличие домофона в подъезде, не обеспечивает сохранность Вашего имущества.

Анатолий Полевщиков

подполковник полиции, начальник МО МВД России «Осинский»