invalidyi 280

31 марта и 01 апреля неблагоприятные погодные явления

Создано 31.03.2019 Обновлено 31.03.2019 Автор: inforadm59
По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 31 марта – 01 апреля в крае облачно с прояснениями, осадки, местами сильные (снег, мокрый снег, дождь), слабые гололедные явления. Ветер западный, юго-западный 6-11 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -2,+3°, днем +3,+8°. Ночью и утром на дорогах гололедица.
Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам быть предельно осторожными и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи. Во избежание  дорожно-транспортных происшествий, водителям рекомендуется соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, учитывать погодные условия.
   При затруднениях движения  на  автомобильных  дорогах  федерального,  регионального  и  местного  значения, водителям рекомендуется избегать  поездок  в  данных направлениях  или  выбирать  пути  объезда   участков  дорог,  на  которых  образовались  заторы.
  Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.
 Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы. Для обогрева помещений используйте исправные электроприборы, которые отключайте при уходе. Не используйте для обогрева газовое оборудование.
Тел. 112. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02».