invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

Афиша мероприятий 9 мая 2020

Создано 08.05.2020 Обновлено 08.05.2020 Автор: inforadm59

афиша_1.jpg

На территории Еловского муниципального округа в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. реализуются акции и проекты:

- Онлайн Акция «Вальс Победы» пройдёт с 5 по 9 мая в онлайн режим в формате фото или в формате видео. Видео надо выложить на своей открытой странице в соцсети (ВКонтакте, Facebook, Instagram, Одноклассники) с хештегами #вальспобеды75#майскийвальс#ятанцуювальспобеды

#вальспобедыприкамье. В этом году единая для всех участников флешмоба композиция - «Майский вальс». Для вашего удобства она размещена на официальном сайте акции pobeda59.ru/vals-pobedy/.

- «Письмо Победы». Для участия в Акции необходимо скачать бланк Письма на сайте
волонтерыпобеды.рф, заполнить и выслать на электронную почту - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Волонтеры Победы доставят письма ветеранам до почтового ящика с 7 по 9 мая.

- Международная Акция «Сад Памяти». Самоизолированные граждане, находясь в деревне или на даче, имеют возможность высадить дерево в рамках акции на собственном участке, после чего разместить фотографию в социальных сетях
https://vk.com/memorialgarden Официальный хештег акции #СадПамяти, #СадПамятиДома. Зафиксировать посадку можно на сайте садпамяти2020.рф.

- Организация флешмобов в социальных сетях

«Мы все равно скажем спасибо» - короткие видеообращения со словами благодарности

«Наследники Победы» - видеоролики с исполнением детьми военных песен и стихов о войне и Победе.

- Всероссийская акция «Флаг России. 9 мая». Российский флаг вывешивается из окон, в достопримечательных местах, памятники, скверах, на улицах названных в честь Героев войны.

- Всероссийская Акция «Георгиевская ленточка». Запланированные к раздаче ленты будут размещены в магазинах и аптеках доступных для посещения жителями и гостями Еловского округа с 6 мая по 9 мая.

- «Бессмертный полк  онлайн». Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России
polkrf.ru и одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Создается единая база данных из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции. Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах России, в том числе г.Москвы, различных online-платформах и на портале «Бессмертного полка России».

- Акция «Окно Победы».  Рисунок выполняется на военную тему, либо
по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на окне дома, чтобы прохожие видели рисунок.