invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

covid 19 baner 2 301301logo-computer-icons-social-media-advertising-social-media.jpg           2.png

Декларирование объема розничной продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Создано 29.08.2016 Обновлено 29.08.2016 Автор: inforadm59

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 22 ноября 1995 г.
№ 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции,обязаны осуществлять учет и декларирование объема их розничной продажи.

Постановлением Правительства Российской Федерации
от 9 августа 2012 г. N 815 «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной
и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей» утверждены, в том числе приложение № 11 (крепкая алкогольная продукция) и приложение № 12 (пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуха) к Правилам представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Ответственность за искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей предусмотрена статьей 15.13 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.