invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

Электронная почта должна быть в кадастре

Создано 03.08.2016 Обновлено 03.08.2016 Автор: inforadm59

росреестрФилиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Кадастровая палата) рекомендует всем владельцам объектов недвижимости внести информацию о своём контактном адресе электронной почты и сведения о своём почтовом адресе в государственный кадастр недвижимости (ГКН).

Наличие в ГКН контактной информации собственника объекта недвижимости позволит органу кадастрового учета оперативно направлять важную информацию собственникам объектов недвижимости.

Это может быть различная информация, уведомление о которой предусмотрено или будет определено законами РФ.

К данной информации, например, можно отнести уведомление о включение земельного участка в границы  зон с особыми условиями использования территорий.

Наличие в кадастре контактной информации поможет собственнику или пользователю земельного участка вовремя получить уведомление о проведении соседями процедуры согласования границ, что очень важно для защиты имущественных прав собственников.

Также данная контактная информация правообладателя может быть использована при выявлении Кадастровой палатой в сведениях ГКН кадастровой ошибки и уведомлении о ней заинтересованных лиц.

Сведения об адресе электронной почты и свои контактные данные собственник объекта недвижимости может подать вместе с заявлением об учёте изменений объекта недвижимости в связи с изменением адреса правообладателя.

Сделать это можно в любом офисе Кадастровой палаты по Пермскому краю или любом офисе Многофункционального центра.

Бланки заявлений размещены в офисах приёма/выдачи документов Кадастровой палаты, а также доступны для скачивания на официальном сайте учреждения (www.fgu59.ru).