invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

covid 19 baner 2 301301logo-computer-icons-social-media-advertising-social-media.jpg           2.png

Госавтоинспекция и «Родительский патруль» на страже безопасности

Создано 01.10.2020 Обновлено 01.10.2020 Автор: inforadm59

080244_1.jpg074843_1.jpg

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности», сотрудники Госавтоинспекции совместно с «Родительским патрулем» из СОШ №1 и СОШ №2 провели рейд «Ребёнок – пешеход.  Ребенок – пассажир» около общеобразовательных школ.

Цель мероприятия - обратить внимание всех участников дорожного движения на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и популяризацию использования светоотражающих элементов в одежде пешеходов.

В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции совместно с активными родителями  напоминали школьникам правила безопасно перехода проезжей части, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах, и обращали особое внимание на наличие у детей световозвращающих элементов на одежде.  Организаторы рейда объясняли детям и взрослым, что в темное время суток водитель, управляющий автомобилем с ближним светом фар, сможет заметить пешехода на расстоянии не более 50 метров, чего в большинстве случаев недостаточно для предотвращения наезда, а при наличии световозвращателей видимость увеличивается до 200 метров.

Госавтоинспекторы считают, что подобные мероприятия повышают уровень дорожной грамотности у детей и способствуют снижению детского дорожно-транспортного травматизма, так как светоотражающие элементы на одежде делают ребят заметными для водителей в темное время суток, особенно в осенний период.

Также в рамках профилактического мероприятия проводилась проверка соблюдения родителями требований перевозки детей в салонах автомобилей.

#НеделяБезопасности2020

Пресс-служба МО МВД России «Осинский»