invalidyi 280 Баннер

Местная общественная организация "Союз ветеранов боевых действий "СОДРУЖЕСТВО"

09.08.2017

Третьего августа на центральном стадионе с. Елово прошел военно-полевой сбор, организованный местной общественной организацией Еловского района «Союз ветеранов боевых действий «Содружество» и общественной комиссией по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Еловском сельском поселении. Сбор начался с демонстрации современных видов оружия находящегося на вооружении в Российской армии и  рассказе их тактико-технических характеристик, с этим ознакомил Андрей Юрков. Он же проводил этап по сборке  и разборке автомата Калашникова на время, где 1 место заняла Мустаева Виктория, вторым стал Евгений Малых и 3 место у Павла Носкова.

Следующим было проведение Еленой Крылосовой и  Ириной Пастуховой конкурса «Фильм.Фильм.Фильм», где лучше всех была Ирина Южанина, второй стала Вика Мустаева и 3 место у Матвея Селезнева. В конкурсе  пословиц также лучшей была Ирина Южанина, затем Алена Баранова и Артем Заносьев. На этапе по снаряжению магазина к автомату Калашникова на время  судья Александр Порошин выявил следующих номинантов: 1 место у Виктории Мустаевой, 2 место у Никиты Русинова, 3 место у Данила Бурнышева. Стрельба из духовой винтовки показала следующие результаты: Заносьев Данил занял 1 место, Масленникоа Антон стал вторым и третье место у Виктории Мустаевой, судьями на этапе были Сергей Дербенев и Егор Шернин. В метании гранаты 1 место занял- Никита Русинов, 2 место у Матвея Селезнева, 3 место у Данила Бурнышева. Ребята помладше метали мячик, где Антон Масленников был лучшим, вторым стал-Данил Заносьев, третьим-Тимофей Лиховских. Среди девушек дальше всех метнула мячик Вика Мустаева, затем-Алена Баранова и Ирина Южанина. Судили данный этап Василий Бурнышев и Илья Кужлев. Больше всех подтянулся  Марат Халитов, 2 место у Евгения Малых, 3 место у Никиты Русинова, судья Роман Порошин, он же судил футбольный матч, где также были определены лучшие в своих номинациях: лучший вратарь-Андрей Окулов, лучшим защитником признана Алена Баранова, лучшим нападающим стала-Виктория Мустаева. Все победители и призеры  получили заслуженные награды, а Виктория Мустаева была также признана лучшим спортсменом по итогам сбора и награждена еще отдельным призом. Также хочется сказать, что помимо заслуженных наград победителям и участникам военно-полевого сбора, было организовано горячее питание, свое умение готовить в полевых условиях показали Анатолий Фотин и Артем Фотин, это по достоинству оценили все присутствующие. Отдельное спасибо директору ООО «Куединский мясокомбинат» Мустафаеву А. С. за предоставление продукции для питания участников сбора. В заключении хочется сказать, что хорошо, когда инициатива  общественной организации находит понимание и поддержку в структурах исполнительной власти, в данном случае проведенное на финансовых паях мероприятие, в том числе позволило не оставить без приза ни одного участника военно-полевого сбора, а также разбавило военно-спортивные мероприятия познавательными и интересными конкурсами.

Александр Кужлев.