invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

covid 19 baner 2 301301logo-computer-icons-social-media-advertising-social-media.jpg           2.png

О готовности документов на недвижимость можно узнать в течение 5 минут

Создано 29.09.2016 Обновлено 29.09.2016 Автор: Administrator

В августе 2016 года на справочный телефон Кадастровой палаты по Пермскому краю поступило 699 звонков, из них 139 звонков с вопросом о ходе рассмотрения заявлений о постановке объектов недвижимости на кадастровый учёт и регистрации прав и запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Государственном кадастре недвижимости и Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В то же время, получить такие сведения можно в течение 5 минут без денежных и временных затрат на телефонные звонки. Электронный сервис «Проверка исполнения запроса (заявления)», расположенный на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы», позволяет узнать о готовности документов не выходя из дома или офиса в режиме реального времени.

Данный сервис круглосуточно доступен и является бесплатным для всех категорий заявителей.

Для того, чтобы узнать информацию о готовности документов, необходимо открыть сервис «Проверка исполнения запроса (заявления)» на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru, ввести регистрационный номер расписки, полученной при подаче документов в территориальном подразделении филиала, или МФЦ, а затем ввести текст с показанной картинки и нажать на ссылку «проверить».

После нажатия ссылки сервис предоставит информацию о ходе рассмотрения заявления, или запроса.

Подробности о работе данного сервиса можно узнать по телефону ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО).

Единый многоканальный номер горячей линии ВЦТО: 8-800-100-34-34 доступен круглосуточно, а звонок является бесплатным.