invalidyi 280 Баннер

О портале государственных услуг Российской Федерации и регистрации на нём

Уважаемые жители Еловского муниципального района!

В настоящее время единой точкой доступа граждан к информации о государственных и муниципальных услугах, о ведомствах, предоставляющих эти услуги, а также о возможности их получения, является портал государственных услуг РФ («Электронное правительство») - www.gosuslugi.ru.

banner gosuslugi

Портал доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации и ее представление.

С помощью портала Вы можете:

получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях, предоставляющих услуги;

получить информацию о государственных и муниципальных услугах, в том числе о месте их получения, о стоимости, сроках оказания;

получить услугу в электронном виде.

Для ряда государственных и муниципальных услуг доступна возможность направления электронного заявления на получение услуги. Одними из самых востребованных услуг, оказываемых через портал, являются, например, регистрация транспортных средств, выдача загранпаспорта, выдача паспорта РФ, проверка штрафов ГИБДД, запись на прием к врачу, а из муниципальных услуг нашего района - зачисление ребенка в образовательное учреждение, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные организации, предоставление информации о текущей успеваемости учащегося.

Спектр услуг, предоставляемых в электронном виде, продолжает расширяться.

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал:

а) упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации;

б) сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;

в) информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;

г) заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно подать практически не выходя из дома или не покидая рабочего места.

Для использования Вами возможности обращения за нужной услугой в электронном виде на портале необходимо зарегистрироваться (создать «личный кабинет»). Вы можете сделать это самостоятельно.

Что для этого нужно?

I. Документы, необходимые для регистрации на портале государственных услуг РФ:

1. Паспорт гражданина РФ.

2. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

3. Мобильный телефон, номер которого ранее не использовался при регистрации на портале государственных услуг (используется с целью информирования о ходе регистрации).

II. Пошаговые действия регистрации гражданина на портале государственных услуг РФ.

1.По адресу www.gosuslugi.ru откройте главную страницу портала, щёлкните по кнопке «Регистрация», расположенной в правом верхнем углу страницы.

2.Введите фамилию, имя, укажите № мобильного телефона, на который Вам будут поступать сообщения. Нажмите кнопку «зарегистрироваться».

3. Дождитесь поступления сообщения на мобильный телефон: в течение 1-2 минут вам поступит код подтверждения. Введите данный код и нажмите кнопку «подтвердить».

4.Придумайте пароль (следуйте инструкции), задайте его, подтвердите ещё раз, и нажмите кнопку «сохранить».

5.Нажмите кнопку «Войти и заполнить личные данные», «Вход». Заполните поле «телефон» (укажите ещё раз № мобильного телефона), поле «пароль» (введите заданный Вами пароль). Нажмите кнопку «войти».

6.Заполните все поля личных данных в точном соответствии (сокращения, пробелы, знаки препинания, и т.д.) с данными паспорта. Нажмите кнопку «продолжить».

Начнётся автоматическая проверка Ваших личных данных, по завершении которой на Ваш мобильный телефон придёт сообщение о проведённой проверке.

Если проверка пройдена успешно, учётную запись на портале нужно будет активировать. Для этого в удобное для Вас время Вы можете обратиться в пункт активации учётной записи граждан, который находится по адресу 618170, с. Елово, ул. Свердлова, д. 53.

График работы:

Вторник, среда, пятница, суббота -  с 9.00 до 17.00, четверг – с 11.00 до 20.00

Выходной – воскресенье, понедельник.

При себе иметь паспорт.

Теперь Вы можете в полной мере использовать возможности портала.

Зарегистрироваться на портале можно также в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенном по адресу: 618170, с. Елово, ул. Свердлова, д. 53.