invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

covid 19 baner 2 301301logo-computer-icons-social-media-advertising-social-media.jpg           2.png

О соблюдении мер безопасности в охранных зонах ВЛ

Создано 04.10.2016 Обновлено 05.10.2016 Автор: inforadm59

04 октября 2016

В целях предотвращения несчастных случаев с людьми, связанных с аварийными отключениями воздушных линий  электропередачи 0,4-110 кВ (далее  - ВЛ), эксплуатируемых филиалом ОАО «МРСК-Урала» - «Пермэнерго», уведомляем о необходимости соблюдения требований «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 №160.

Руководство Производственного отделения «Чайковские электрические сети» обращается к жителям, руководителям предприятий, образовательных учреждений и предупреждает, что провода линий электропередачи, трансформаторные подстанции, находящиеся под напряжением, представляют смертельную опасность!

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

– Приближаться к поврежденным, оборванным, низко висящим проводам на расстояние менее 8 метров.

– Проникать внутрь трансформаторных подстанций, влезать на их конструкции, трогать руками электрооборудование, провода, сбивать механические замки и открывать двери действующих электроустановок.

– Влезать на крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода.

– Влезать на опоры высоковольтных линий электропередачи, играть под ними, разводить костры, разбивать изоляторы на опорах, делать на провода набросы проволоки и других предметов, запускать под проводами воздушных змеев.

- Размещение любых объектов, в том числе складов и свалок;

- Разведение огня, а также преднамеренное сжигание высокой стерни, валков, копен соломы и других материалов;

- Производство каких-либо работ кранами и подъёмниками, а также вырубка деревьев, проезд машин и механизмов общей высотой более 4,5 метров без письменного разрешения сетевой организации.

Помните, что при приближении людей и техники на недопустимо близкое расстояние к проводам ВЛ, возможны перекрытия на автотранспортные  средства и механизмы, при этом не исключается возникновение несчастных случаев с людьми.

При обнаружении обрывов проводов линий электропередачи, открытых дверей трансформаторных подстанций и распределительных щитов НЕОБХОДИМО организовать охрану места повреждения электроустановок и не допускать к нему людей, немедленно сообщить о неисправностях диспетчеру Еловского РЭС по телефону: 8(34296) 3-18-23, или диспетчеру ПО ЧаЭС 8(34241) 3-21-76.

ПОМНИТЕ, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК ОПАСЕН! ОН БЕЗ ЗАПАХА И ЦВЕТА, НАПРЯЖЕНИЕ НА ОТКЛЮЧЕННОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СЕТИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ. БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ СВОИХ ДЕТЕЙ!

Начальник  Еловского РЭС                                                   Д.В. Хорошилов