Осенний бал старшего поколения «Дыхание осени прекрасной»

Создано 04.10.2019 Обновлено 04.10.2019 Автор: inforadm59

04.10.2019

Афиша А3 421 октября, в 16:00, во Дворце культуры имени А.Г. Солдатова состоится Осенний бал старшего поколения «Дыхание осени прекрасной». Ежегодное мероприятие посвящено Дню пожилого человека.

Значение слова «бал» своими истоками восходит к итальянскому и французскому словам bal, ballo, что означает «танцевать». Именно танец станет главной темой вечера.

Весь вечер для гостей будет играть народный духовой оркестр ДК Солдатова под руководством Константина Березина. Участники мероприятия смогут станцевать вальс, польку, полонез и другие полюбившиеся всему миру танцы, а также увидеть выступление учащихся и педагогов Пермского хореографического училища, Пермского дома народного творчества, послушать оперных певцов.

Кроме того, в рамках проведения мероприятия Пермское художественное училище проведет презентацию лучших работ студентов, посвященных теме осени.

Своеобразным финалом вечера станет награждение самых активных пермяков за участие в жизни города и Пермского края. Памятные призы

и подарки от благотворительного фонда «Траектория надежды» и его партнеров также получат участники осеннего фотоконкурса «Мгновение, ты прекрасно», организованного территориальным управлением Министерства социального развития Пермского края по городу Перми.