invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

covid 19 baner 2 301301logo-computer-icons-social-media-advertising-social-media.jpg           2.png

Ответственность за нарушение земельного законодательства

Создано 11.10.2016 Обновлено 11.10.2016 Автор: inforadm59

росреестр

13 октября 2016 года с 15-00 до 17-00 Управление Росреестра по Пермскому краю проводит «горячую» телефонную линию на тему: «Ответственность за нарушение земельного законодательства» по телефону: 8 (342) 259-50-51. На вопросы граждан ответит начальник отдела государственного земельного надзора Управления Марина Геннадьевна Коновалова.

Земельными правонарушениями являются нарушения прав собственности на землю, порядка использования земли и требований в сфере охраны земель. Земельные правонарушения могут возникнуть в результате действия должностных лиц, которые  связаны с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих полномочий. Земельное правонарушение — противоправное общественно-опасное действие либо бездействие, которое создает угрозу возникновения негативных последствий относительно объекта посягательства – земли. Меры, применяемые к нарушителям земельного законодательства, должны предупреждать в дальнейшем правонарушения, наказывать виновных лиц, восстанавливать нарушенные права. Кроме того, применение ответственности является одним из способов охраны земель.

Обратившись на горячую линию, жители Прикамья смогут получить ответы на вопросы:

- Какие санкции  налагаются на виновных лиц за совершение земельного правонарушения?

-  Куда сообщить о самовольном захвате земли?

- Как правильно оформить право собственности на земельный участок, чтобы не стать нарушителем земельного законодательства?

-   Как рассчитываются суммы административных штрафов?

-   Каковы размеры штрафов для физических, юридических, должностных лиц?

- Во сколько обойдется самовольное занятие земельного участка или использование участка не по целевому назначению?

- Какие меры могут быть приняты к нарушителю, вовремя не уплатившему штраф?