invalidyi 280           10207

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

Создано 20.02.2020 Обновлено 20.02.2020 Автор: inforadm59

76818ПО Чайковские электрические сети филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» предупреждает: в связи с наступлением весеннего паводка возникает риск попадания ЛЭП в зоны затопления, что может вызвать уменьшение габаритного расстояния от проводов ЛЭП до поверхности воды и возникновение опасности поражения людей электрическим током.

Для предотвращения несчастных случаев и повреждения ЛЭП просим вас соблюдать меры безопасности (соблюдать допустимые расстояния до токоведущих частей) при прохождении под проводами ЛЭП. Все погрузочно-разгрузочные работы в охранных зонах ЛЭП должны быть согласованы с владельцами этих линий.

Будьте внимательны при очистке от снежного покрова территории предприятий, крыш зданий и жилых домов находящихся в охранных зонах воздушных линий (ВЛ). Согласно «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» охранной зоной ВЛ считается – зона вдоль ВЛ в виде земельного участка и воздушного пространства, ограниченная вертикальными плоскостями, отстоящими по обе стороны линии от крайних проводов при не отключенном их положении на расстоянии, м: - для ВЛ-0,4 кВ - 2 м.; - для ВЛ до 20 кВ - 10 м.; - для ВЛ35кВ-15м.; - для ВЛ-110кВ-20м.

С целью сохранения вашего здоровья и жизни напоминаем Вам, о недопустимости приближения к токоведущим частям, проводам лежащим на земле или к свисающим проводам ближе 8 метров

Кроме того, в период половодья возможно подтопление жилых домов и частных построек, в которых находится электрическое оборудование. Убедительно просим вас соблюдать меры предосторожности и, по возможности, не включать электрические приборы в сеть в подтопленных помещениях.

Владельцам плавсредств категорически воспрещается приближаться ближе 25 метров к опорам и проводам ЛЭП.

О случаях повреждений ЛЭП просьба сообщать в оперативно-диспетчерскую службу Еловского РЭС ПО Чайковские электрические сети филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» по телефонам: диспетчер ПО ЧаЭС - 8 (34241) 7-23-52, для жителей Еловского района 8 (34296) 3-18-23.