invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

covid 19 baner 2 301301logo-computer-icons-social-media-advertising-social-media.jpg           2.png

Постановка недвижимости на кадастровый учёт: о чём нужно позаботиться, чтобы не затянуть подачу документов?

Создано 22.08.2016 Обновлено 22.08.2016 Автор: inforadm59

росреестрВладельцы земельных участков, домов, квартир, коттеджей, дач, гаражей и других объектов недвижимости рано или поздно сталкиваются с процедурой постановки на государственный кадастровый учет.

Для того, чтобы не затянуть подачу заявления на кадастровый учёт, воспользуйтесь 3 простыми правилами:

1. Заранее ознакомьтесь со способами подачи заявления, перечнем необходимых документов и установленным законодательством сроком постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт. Сделать это можно на сайте: kadastr.ru или по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО): 8-800-100-34-34 (Звонок по РФ бесплатный). Таким образом, можно будет легко спланировать своё время при обращении и в процессе получения государственных услуг.

2. Если вы хотите подать заявление путём личного обращения, не отправляйтесь в офис приёма и выдачи документов, если вы не уверены в режиме его работы. Экономьте своё время и уточняйте график работы конкретного офиса приёма документов заранее. Ознакомиться с режимом работы офисов приёма Кадастровой палаты по Пермскому краю и краевого МФЦ, а также осуществить предварительную запись на приём можно на сайте kadastr.ru. При осуществлении предварительной записи позаботьтесь о том, чтобы прибыть в офис приёма за 10 минут до выбранного вами времени.

3. В случае, если вы действуйте на основании доверенности, убедитесь, чтобы она содержала чётко прописанные полномочия представителя в отношении обращения с заявлением об осуществлении всех необходимых процедур — постановки на учёт объекта недвижимости, снятия с учёта объекта недвижимости, кадастрового учёта в связи с изменением уникальных характеристик объекта недвижимости и других. Содержащееся в доверенности наименование процедур должно соответствовать формулировкам, указанным в статье 16 Федерального закона от 24.04.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

Соблюдение этих простых правил поможет вам грамотно спланировать своё время, и не затянуть подачу документов на кадастровый учёт.