Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист»

Создано 21.06.2019 Обновлено 21.06.2019 Автор: inforadm59

L00039098.jpg  С 15 апреля 2019 года на территории Пермского края проводится мероприятие, направленное на профилактику нарушений ПДД РФ водителями вело-мототранспорта. Между тем за указанный период времени на территории края зарегистрировано  162 ДТП с участием вело-мототранспорта, в которых 6 человек погибло и 97 получило ранения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает основные требования, предъявляемые к водителям двухколесных транспортных средств:

1. Использование мотошлема водителями и пассажирами мотоциклов, мопедов, скутеров.
  2. Наличие документов, подтверждающих право управления мотоциклом, мопедом, скутером.
  3. Наличие свидетельства о регистрации транспортного средства (кроме велосипеда, мопеда и скутера с объемом двигателя меньше 50 куб. см).
  4. Наличие страхового полиса ОСАГО (кроме велосипеда, мопеда и скутера с объемом двигателя меньше 50 куб. см).

САМОЕ ВАЖНОЕ: водителю ЗАПРЕЩАЕТСЯ управлять транспортным средствам в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), а также не имея права управления транспортным средством (не имея водительского удостоверения).

Уважаемые граждане, если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения, либо лицом, не имеющим права управления, не оставайтесь равнодушными, сообщите о данном факте в дежурную часть ПП (дислокация с. Елово) по номеру: 834(296)3-17-77 либо в ОГИБДД (дислокация с. Елово) по номеру: 834(296)3-11-37.

Помните, что сообщив о пьяном водителе или водителе, не имеющем права управления, Вы можете спасти чью-то жизнь!

Жуланова  М.А. Инспектор (по пропаганде БДД)