Сотрудники полиции пресекли незаконный вылов рыбы на территории Осинского и Еловского районов

Создано 28.06.2019 Обновлено 28.06.2019 Автор: inforadm59

28.06.2019

P1010426 1 800x600Дознавателями Межмуниципального отдела МВД России «Осинский»  возбуждено четыре уголовных дела по фактам незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Преступления выявлены в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нерест 2019». Полицейские совместно с государственными инспекторами надзора и охраны водных биологических ресурсов в ночное время на Воткинском водохранилище вблизи д. Шульдиха Еловского района обнаружили троих местных жителей. Граждане с помощью сетей производили вылов рыбы, несмотря на установленные законодательством Российской Федерации ограничения на добычу водных биологических ресурсов в период нереста.

Также в ходе профилактического рейда на территории Осинского района вблизи деревни Ирьяк сотрудниками дорожно-патрульной службы в ночное время остановлен автомобиль «Лада-Гранта» под управлением жителя Бардымского района. В ходе осмотра транспортного средства стражи порядка обнаружили рыболовные сети, лодку ПВХ и рыбу.

Полицейскими изъяты орудия преступления, а также более 55 особей судака, леща, окуня, щуки, плотвы. Ущерб составил порядка 70 тысяч рублей.

Пресс-служба МО МВД России «Осинский»