invalidyi 280           10207

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

Специалисты Управления Минюста России по Пермскому краю 16 марта ответили на вопросы пермяков по «горячей» телефонной линия.

Создано 19.03.2020 Обновлено 19.03.2020 Автор: inforadm59

20.03.2020

Тема вопросов и ответов касалась исполнения обязанности благотворительными некоммерческими организациями по сдаче отчетности.

предоставления государственной услуги о регистрации некоммерческих организаций, в том числе в электронном виде - «Информационные системы для НКО. Предоставление услуг в электронном виде».

За время работы на телефон «горячей линии» поступило более 20 вопросов. Вопросы, поступившие по «горячей линии», касались в том числе предоставления государственной услуги о регистрации некоммерческих организаций в электронном виде, о порядке размещения отчетов на портале Минюста России.

Специалисты Управления Елена Ведерникова, Мария Микова, Елена Решетова и Полина Белоусова отвечали на вопросы в течение рабочего дня.

Гражданам и представителям НКО были предоставлены исчерпывающие консультации.

Например, на вопрос: «Расскажите о сроках сдачи отчетности некоммерческими организациями в 2020 году?», позвонивший получил следующий ответ:

«Некоммерческие организации ежегодно представляют отчет о деятельности организаций в срок не позднее 15 апреля путем размещения на Информационном портале Минюста России (unro.minjust.ru) или представления (направления) отчета в бумажном или в электронном виде по адресу Управления.

Благотворительные организации дополнительно предоставляют отчетность в срок до 01 апреля в соответствии со ст. 19 Федерального закона "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)"».