Warning: getimagesize(/home/u90521/adminelovoru/www/http://elovoinfo.ru/wp-content/uploads/2019/06/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B-2-300x225.jpg) [function.getimagesize]: failed to open stream: No such file or directory in /home/u90521/adminelovoru/www/plugins/content/hsimage/hsimage.php on line 413

В Елово появилась мобильная сцена благодаря поддержке пермских нефтяников

Создано 20.06.2019 Обновлено 20.06.2019 Автор: inforadm59

Открытие сценыКаждый год компания «ЛУКОЙЛ» с помощью конкурса социальных и культурных проектов помогает реализовывать благие начинания жителей тех районов, где ведется добыча нефти. Еловский район – постоянный участник конкурса. Отличным подарком жителям и гостям села Елово в этом году стала разборная уличная сцена – результат реализации проекта главы Еловского района, поддержанного компанией «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Кроме сцены, по проекту, реализованному совместно с районным культурно-досуговым центром, для проведения уличных мероприятий приобретены 10 складных лавочек, светодиодные прожекторы и стойки для их крепления для вечерних уличных программ, заказаны сценические костюмы. Презентация проекта состоялась в Елово 12 июня, в День России. На новой сцене выступила казачья артель «Еловская станица» с концертной программой «Живи по-казачьи», посвященной памяти атамана Н.П. Журавлёва. Более пятисот жителей и гостей села собрались на площади РКДЦ, чтобы увидеть выступление артистов.

Открытие сцены 2В поддержку проекта для проведения концертной программы компания «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» предоставила светодиодный экран. В ходе праздника на нём также демонстрировались видеоролики, посвящённые Дню России.

А.А. Чечкин, глава Еловского района:

— Необходимость появление мобильной сцены назревала давно. Центр села преображается, поэтому и работникам культуры, и самим жителям хотелось, чтобы уличные мероприятия проходили на современной творческой площадке. Так и родился проект «Елово поёт о России». «ЛУКОЙЛ» поддержал наши начинания, и первые результаты мы увидели 12 июня. Районный культурно-досуговый центр при поддержке администрации района приобрёл звуковую и световую аппаратуру, изготовлены складные лавочки. Теперь у нас есть полноценный мобильный комплект для проведения уличных мероприятий и праздников. Отдельно хочу отметить качество изготовления мобильных конструкций – всё выполнено качественно, сборка проста, элементы взаимозаменяемы. Большая благодарность компании «ЛУКОЙЛ» за поддержку нашего проекта, а также спасибо всем, кто принял участие в его реализации.

И.С. Абрамова, директор Еловского культурно-досугового центра:

— Мы очень рады, что благодаря проекту получили возможность улучшения качества уличных концертных программ и театрализованных представлений. Современная, мобильная сцена размером 6 на 7 метров вмещает всех участников мероприятий и позволяет увидеть действо не только в первых рядах, но и на удалении. Вечерние представления будут более яркими, а люди смогут комфортно разместиться в зрительских рядах.