В Осе полицейские вернули потерпевшей похищенный сотовый телефон

Создано 02.07.2019 Обновлено 02.07.2019 Автор: inforadm59

02.07.2019

Дознавателями Межмуниципального отдела МВД России «Осинский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в краже.

В полицию с заявлением о пропаже сотового телефона стоимостью порядка 15 тысяч рублей обратилась 20-летняя девушка. Она пояснила, что была в одном из увеселительных заведений города и средство связи всегда держала при себе. При посещении уборной, заявительница положила мобильный телефон на раковину и забыла его там. Через некоторое время вспомнив, девушка вернулась за гаджетом, но его уже там не оказалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность предполагаемого виновника. В день кражи молодой человек также находился в данном заведении и употреблял алкоголь. Зайдя в туалетную комнату, он увидел сотовый телефон. Осмотревшись по сторонам и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подозреваемый спрятал гаджет в карман и вышел. Позднее стал им пользоваться.

Сотрудниками полиции похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МО МВД России «Осинский»