invalidyi 280

В ходе визита подросткам напомнили о том, какими правами и обязанностями они обладают, с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетние могут быть привлечены к ответственности, а также гостям разъяснили, как не стать жертвой преступления.

Продолжилась экскурсия в Центре кинологической службы, где стражи порядка познакомили юных гостей с работой подразделения. Инспектор-кинолог рассказала об особенностях служебной деятельности кинологов и о роли служебно-розыскных собак в правоохранительных органах. Далее полицейский с четвероногой помощницей Масяней устроили для ребят небольшое показательное выступление. Служебная собака продемонстрировала свои навыки и умения. Она без труда обнаружила закладки с запрещенными веществами, спрятанными стражами порядка в ручной клади, чем вызвала аплодисменты у зрителей.

Во время экскурсии учащиеся активно задавали различные вопросы и получали на них ответы. Гости узнали условия поступления в Пермский кадетский корпус им. Героя России Ф. Кузьмина, льготы и гарантии, предоставляемые курсантам учебных заведений системы МВД.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересную и увлекательную экскурсию.