invalidyi 280           10207

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

В праздничном мероприятии, посвященном 75-летию АО «Соликамскбумпром», принял участие губернатор Виктор Басаргин

Создано 25.07.2016 Обновлено 25.07.2016 Автор: inforadm59

25 июля 2016

KVV 8528 glВ рамках рабочей поездки в г. Соликамск в минувшую субботу глава Прикамья Виктор Басаргин принял участие в праздничном массовом мероприятии, посвященном 75-летию со дня образования АО «Соликамскбумпром».

Глава региона поздравил работников и ветеранов с юбилеем предприятия и вручил заслуженным сотрудникам предприятия Благодарственные письма губернатора Пермского края за добросовестный труд и особый вклад в развитие целлюлозно-бумажной промышленности края:

- Уважаемы соликамцы, сегодня вы, действительно, гордость Прикамья. Ровно 75 лет назад появилось предприятие «Соликамскбумпром», сегодня это прославленный коллектив, который пишет историю всего Пермского края, это 4 тысячи работающих, не только в Соликамске, но и в других территориях края. Сегодня предприятие является одним из лидеров современных технологий переработки древесины и получения бумаги, где успешно реализуются программы модернизации, на которые было направлено более 12 млрд рублей. Кроме этого, мы видим, что комбинат серьезно работает над экологическими проблемами, являясь одним из потребителей древесины. Поздравляю коллектив с этими успехами, желаю всем удачи и процветания.

Отметим, в своей работе губернатор Виктор Басаргин не раз делал акцент на том, что поддержка производственного сектора остается в числе приоритетов краевых властей.

Для справки:

Сегодня АО «Соликамскбумпром» - один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности России. Предприятие выпускает высококачественную газетную бумагу. Продукция «Соликамскбумпрома» поставляется не только в российские регионы, но и в более чем 50 стран мира.  Модернизируется производство, развиваются лесозаготовки, предприятие обеспечивает себя собственным сырьем более чем на половину.