invalidyi 280           10207

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

XV Краевой фестиваль этнокультур "На земле единой - в семье Прикамской"

Создано 30.05.2016 Обновлено 30.05.2016 Автор: inforadm59

30 мая 2016

чернушка12 июня в городе Чернушка пройдет XV краевой фестиваль этнокультур «На земле единой – в семье Прикамской» в рамках мероприятия «59 фестивалей 59 региона».

Программа фестиваля скачать

По всем вопросам можно обращаться к гл. специалисту Управления социального заказа администрации Чернушинского муниципального района Софьиной Ираиде Викторовне, тел.: 8 (34261) 4-90-70.

Чернушинский район славен не только своими природными богатствами, но и многовековой дружбой народностей. На самой южной территории Прикамья в добрососедстве проживают русские, татары, башкиры, чуваши, удмурты и люди других национальностей. У каждого из них свой язык, своя история, свои обычаи и традиции. И именно фестиваль «На земле единой – в семье Прикамской» предоставляет возможность продемонстрировать эти уникальные народные культурные ценности. Данный фестиваль своего рода символ дружбы и солидарности, призыва к единению различных этносов и их многовековых традиций.

Ежегодно фестиваль проводится в одном из поселений Чернушинского района, отмечающего юбилейную дату со дня образования.  В этом году фестиваль пройдет в Чернушинском городском поселении и будет приурочен к 50-летию присвоения Чернушке статуса города.

Юбилейным – пятнадцатым – будет и сам фестиваль «На земле единой –

в семье Прикамской», поэтому число 15 будет основополагающим в мероприятии. В составе Чернушинского района 15 поселений и каждое из них представит «диковинки» национальных культур, подчеркивающих уникальность и самобытность этносов.