invalidyi 280

Жителей Прикамья приглашают отметить День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса

Создано 06.03.2019 Обновлено 06.03.2019 Автор: inforadm59

06.03.2019

Афиша выставки масштабных моделей

9-10 марта в Доме офицеров Пермского гарнизона состоится краевое мероприятие, посвященное Дню народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны.

Для всех желающих будут работать тематические выставки, пройдут презентации, интерактивные площадки.

9 марта, в субботу, с 14-00 часов откроется Первая краевая выставка стендовых моделей боевой техники и военно-исторической миниатюры «Слава молотовской танковой бригады», пройдет презентация сборника «Молотовская Танковая Бригада и другие пермские воинские части в составе Уральского Добровольческого танкового корпуса» (с показом уникальных документов). Знатоки истории смогут принять участие в интеллектуальной викторине и проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Уральского добровольческого танкового корпуса в ходе викторины (всех участников ждут уникальные призы). Также в этот день будет организована передвижная выставка «Молотовская Танковая Бригада и другие пермские воинские части в составе Уральского добровольческого танкового корпуса»

10 марта, в воскресенье, весь день с 11-00 часов пермские школьники будут нести Вахту Памяти на Посту № 1 (мемориал Уральскому добровольческому танковому корпусу на ул.Сибирской), пройдет возложение цветов к памятнику.

С 13 часов в Доме офицеров дети и их родители смогут посетить выставку военной формы и оружия, увлекательные и познавательные экскурсии по экспозиции Музея Каски, исторического парка «Россия – моя история», музея истории Уральского добровольческого танкового корпуса, первую краевую выставку стендовых моделей боевой техники и военно-исторической миниатюры «Слава молотовской танковой бригады»

В деловой части программы 10 марта предусмотрены презентации книг, уникальных документов, знакомство с патриотическими проектами г.Екатеринбурга и г.Челябинска.

По предварительным заявкам дети смогут посетить мастер-класс по моделированию военной техники и принять участие в сборке-разборке автомата Калашникова, танковом биатлоне, моделировании танка.

Напомним, знаменательная дата «День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны» установлена Указом губернатора Пермского края Максима Решетникова.  Уральский добровольческий танковый корпус– это уникальное танковое соединение, которое было создано 11 марта 1943 года сверхурочным трудом уральских рабочих на добровольные взносы жителей трех областей – Свердловской, Челябинской и Молотовской (ныне — Пермский край).

Программа мероприятия (ФАЙЛ)

Мероприятие пройдет 9 и 10 марта 2019 года в Доме офицеров Пермского гарнизона по адресу ул. Сибирская, 59, г. Пермь. Вход свободный

Контактные лица:

Самсонов Максим (по программе 10 марта), телефон 8 965 564 70 21;

Старкова Марина Анатольевна (по программе 9 марта и деловой части программы 10 марта), телефон 2361068.